В очном этапе олимпиады РАНХиГС в Чите приняли участие школьники из трех регионов

2 февраля 02.02.17 г.

1 и 2 февраля учащиеся 9-11 классов из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края приняли участие в очном этапе Олимпиады школьников по двум предметам – английскому языку и обществознанию.

В этом учебном году олимпиада школьников РАНХиГС состоялась уже в шестой раз. Для прохождения очного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС были допущены победители и призеры заочного этапа, который состоялся в ноябре прошлого года. В Забайкальском крае участников принял Читинский филиал Президентской академии.

В 2016 г. олимпиадам РАНХиГС по обществознанию и английскому языку присвоен II уровень, а олимпиадам по истории и журналистике – III уровень. Это подтверждает высокое качество заданий и организации проведения соревнований в Президентской академии, которое обеспечивается из года в год. По каждому предмету определяются победители и призеры, которые получают дипломы и льготы при поступлении, в том числе возможность приравнивания результатов Единого государственного экзамена к 100 баллам и возможности внеконкурсного зачисления в вуз.

Предварительные итоги Олимпиады РАНХиГС будут объявлены 1 марта 2017 года.