Президентская академия провела "Битву профессий" в рамках WorldSkillsRussia

3 февраля 03.02.17 г.
Президентская академия провела "Битву профессий" в рамках WorldSkillsRussia

2 февраля в рамках I регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) Забайкальского края состоялась профориентационная игра "Битва профессий". Организаторами выступили Федерация профсоюзов Забайкалья и Читинский филиал РАНХиГС.

В соревновании приняли участие 11 команд студентов учреждений среднего профессионального образования Читы. "Битва профессий" направлена на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи и повышении имиджа данных профессий.

Участники соревновались в творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах, а также презентовали свою специальность.

По итогам чемпионата первое место получила команда колледжа Агробизнеса Забайкальского аграрного института – филиал «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского».