Пресс-секретарь Читинского филиала РАНХиГС – член жюри конкурса "Редакция"

17 марта 17.03.17 г.
Пресс-секретарь Читинского филиала РАНХиГС – член жюри конкурса "Редакция"

16 марта пресс-секретарь Читинского филиала РАНХиГС Эрмине Арутюнян выступила в качестве жюри на конкурсе студенческих редакции Забайкальского государственного университета (ЗабГУ).

Конкурс «Редакция» проходит в ЗабГУ уже не в первый раз. С каждым годом количество команд-редакций увеличивается, в этом году их было 11.  Каждая студенческая редакция представила последние выпуски своих периодических изданий, среди них были как газеты, так и научно-популярные и глянцевые журналы. Команды соревновались в знаниях в области средств массовой информации. Самым масштабным конкурсным этапом стала «Студенческая редакция». Редколлегиям необходимо было за 30 минут отредактировать материал, сделать фоторепортаж и сверстать газетную полосу.

Лучше всех с заданиями справилась редакция факультета филологии и массовых коммуникаций – «Жирафф Макс».

По словам пресс-секретаря Эрмине Арутюнян, представленные на конкурсе периодические издания очень отличались по уровню верстки и содержательному наполнению, и соревновательный формат мероприятия дал каждой редакции возможность заметить свои минусы и плюсы, сделав необходимые выводы.

Фото: Татьяна Лебедева