Слушатели Президентской программы защитили управленческие проекты

21 апреля 21.04.17 г.
Слушатели Президентской программы защитили управленческие проекты

21 апреля в Читинском филиале РАНХиГС прошла защита итоговых работ слушателей Президентской программы направления «Образования».

Более 20 руководителей и заместителей директоров образовательных учреждений Забайкальского края и Бурятского автономного округа в течение нескольких недель повышали квалификацию по Президентской программе.

За время обучения слушатели получили знания не только в лекционных, но и в практических форматах: моделировали деятельность учебного заведения на симуляторах, использовали облачные технологии в управлении образовательным учреждением, узнали больше о применении проектного подхода в управлении и возможностях маркетинговых инструментов. Одной из главных задач слушателей стала разработка управленческих проектов.

Директор МАОУ «СОШ № 3 г. Краснокаменск» Татьяна Грачёва:

«Знания по разработке проектов мне очень пригодятся в дальнейшей работе в школе. Наша группа представляла проект по мотивации педагогов, и я смело смогу внедрять его в работу своей организации, потому что он реальный и написан с учетом общих проблем в образовательных учреждениях».

Выпускники Президентской программы успешно защитили управленческие проекты и получили удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС (г. Москва).