О взрослом бизнесе с маленькими детьми поговорила специалист ВШГУ

13 июня 13.06.17 г.
О взрослом бизнесе с маленькими детьми поговорила специалист ВШГУ

13 июня в Чите бизнес-игру "Ты – предприниматель" для участников детского развивающего центра "Мозаика" провела специалист Высшей школы государственного управления Читинского филиала РАНХиГС Светлана Рыгдылова.

Игра прошла в рамках действия федеральной программы "Ты – предприниматель" в Забайкальском крае, куратор которой является Читинский филиал РАНХиГС.

Участники поговорили о молодежном предпринимательстве, о генерации и продвижении  бизнес-идей. Упражнение «Моя тетушка из Бразилии» понравилось школьникам больше всего.

Ученик многопрофильной гимназии № 12 Данил Суворов: "На этом упражнении пришлось включать воображение и многое продумывать, чтобы наша идея понравилась тетушке и она стала ее инвестором!"

О прошедшей бизнес-игре рассказала организатор Светлана Рыгдылова: "Участников отличал живой ум и смышленость. Некоторые их суждения были очень взрослыми и обдуманными. К завершению игры подростки поняли, что предпринимательство – это сложное и рискованное дело и, чтобы быть предпринимателем нужно постоянно работать, без выходных и праздников".