Современная альтернатива высшему образованию

14 июля 14.07.17 г.
Современная альтернатива высшему образованию

Принцип «больше дипломов – выше шансы устроиться на работу» устарел. Работодателю важно, чтобы будущий сотрудник обладал нужным набором компетенций, которые позволят ему качественно и оперативно выполнять все задачи. Чтобы соответствовать таким требованиям, необходимо  быть в постоянном контакте с новой информацией, следить за изменениями в собственной профессиональной деятельности.

Важно, чтобы на этот непрерывный процесс обучения не тратилось много времени и средств. У современного образования есть предложение для такого запроса.

Дополнительное профессиональное образование (ДПО)* – альтернатива высшему образованию и более быстрый способ улучшить свои профессиональные навыки. Преимуществами дополнительного профобразования являются мобильность и возможность индивидуализировать обучение, которое можно начать в любое время.

Читинский филиал РАНХиГС предоставляет набор программ переподготовки длительностью 250, 500 и свыше 1000 часов:

«Менеджмент в социальной сфере»

Слушатели: руководители и потенциальные руководители учреждений.
Цель: приобретение знаний и формирование управленческих компетенций в сфере  культуры, образования, здравоохранения, молодежной политики с  учётом современных тенденций внедрения проектного подхода к управлению.

«Государственное и муниципальное управление» (ГМУ)

Слушатели: специалисты органов власти и управления.
Цель: приобретение знаний и формирование профессиональных компетенций в сфере государственного и муниципального управления, в том числе с учётом современных тенденций внедрения проектного подхода к управлению.

«Юриспруденция»

Слушатели: специалисты органов власти и управления, будущие корпоративные юристы.
Цель: приобретение знаний и умений, необходимых для участия в правотворческой деятельности, а также формирование правовых компетенций и развитие правовой культуры.

«Информационная безопасность и защита персональных данных»

Слушатели: руководители организаций различных форм собственности и органов государственной власти и местного самоуправления.
Цель: формирование компетенций руководителя в сфере управления информационной безопасности организаций и защиты персональных данных.

По прохождении курса обучения по программам «ГМУ», «Юриспруденция», «Менеджмент в социальной сфере» (более 1000 часов) присваивается дополнительная квалификация, соответствующая современным требованиям федерального законодательства о государственной гражданской службе (постановление 362 от 06.05.2008 г).

В Читинском филиале Президентской академии также можно пройти курсы повышения квалификации (КПК), ориентированные на государственных и муниципальных служащих, а также руководителей предприятий и учреждений:

• «Кадровый менеджмент в системе управления организаций. Применение Профессиональных стандартов»;
  • «Технологии управления персоналом в государственном и муниципальном управлении»;
  • «Противодействие коррупции»;
  • «Контрактная система в сфере закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
  • «Эффективное руководство в системе государственного и муниципального управления»;
  • «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования»;
  • «Основы проектного управления» и др.

Весь список КПК можно найти на сайте во вкладке «Повышение квалификации».

Наряду с традиционными академическими методами обучения преподаватели РАНХиГС активно используют инновационные форматы деловых игр, мастер-классов, тренингов, семинаров.

Преподаватели Читинского филиала РАНХиГС – кандидаты и доктора наук, члены экспертно-аналитического центра при Аппарате Правительства РФ, действующие специалисты органов власти Забайкальского края.

Стоимость образовательных курсов зависит от количества необходимых часов обучения. Результатом станут полученные знания, навыки и диплом РАНХиГС установленного образца  (г. Москва) или удостоверение о повышении квалификации (г. Москва), высоко котирующиеся на современном рынке.

Получить подробную информацию можно по телефону:

+ 7 (3022) 26-52-40.

*Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательной потребности человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования. (ФЗ № 273 «Об образовании» от 29.12.2012 г.).