РАНХиГС вошёл в Топ-20 Национального рейтинга университетов

3 июля 03.07.17 г.
РАНХиГС вошёл в Топ-20 Национального рейтинга университетов

РАНХиГС продолжает сохранять позицию в Топ-20 Национального рейтинга университетов.

На прошлой неделе были обнародованы результаты Национального рейтинга университетов* (НРУ). По сообщению «Интерфакс», в рейтинге оценивалась деятельность 264 высших учебных заведения за 2017 год. Президентская академия вошла в двадцатку лучших вузов страны.

По информации официального сайта НРУ миссия Национального рейтинга университетов состоит в поиске наиболее адекватной модели оценки деятельности современного конкурентоспособного образовательного, исследовательского инновационного института, соответствующего лучшим мировым образцам.

Являясь открытым механизмом общественной оценки сферы высшего образования и исследований, НРУ2017 использует аккумулированные исследовательской группой данные как из открытых источников информации, так и полученные в ходе прямого анкетирования вузов. Информационными данными о деятельности вузов являются материалы сайтов вузов; сведения, размещаемые на специализированных сайтах Министерства образования и науки РФ; данные размещаемые на сайтах фондов и организаций, связанных с развитием науки и системы высшего образования страны; доступные данные национальной и международной наукометрии.

Более подробные результаты рейтинга здесь.

*Специальный проект Группы "Интерфакc" запущен в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.