Молодёжное предпринимательство в детском лагере Забайкальского края

7 июля 07.07.17 г.
Молодёжное предпринимательство в детском лагере Забайкальского края

В детском оздоровительном лагере «Парус» команда Читинского филиала Президентской академии совместно с молодёжным центром «Искра» организовали и проводят тематический блок по предпринимательству для школьников Забайкальского края.

В течение 20 дней школьники, увлеченные предпринимательством, познают азы бизнеса и его продвижения. В этом им помогают сотрудники Читинского филиала РАНХиГС: заместитель директора Екатерина Верхушина, начальник информационно-аналитического отдела Анна Бартош, специалист Высшей школы госуправления Светлана Рыгдылова и пресс-секретарь Эрмине Арутюнян.

Участники моделируют рыночные отношения на территории лагеря: создают собственные предприятия, продают услуги и продукцию, зарабатывая внутреннюю валюту, действующую на смене «Ньюландия».

Блок, посвященный бизнесу, организован на смене в рамках действия федеральной программы «Ты-предприниматель» в Забайкальском крае, региональным представителем которого является заместитель директора Читинского филиала РАНХиГС Екатерина Верхушина и по совместительству эксперт смены.