Директор Читинского филиала РАНХиГС - волонтёр ВФМС в Сочи

13 октября 13.10.17 г.
Директор Читинского филиала РАНХиГС - волонтёр ВФМС в Сочи

Директор Читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа с 14 по 22 октября представит на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Забайкальский край.

Елена Альбертовна является руководителем волонтерской региональной делегации. Вместе с остальными 5 000 волонтерами мира она подготовит площадки фестиваля для приема участников. А их ожидается 20 000 человек из 150 стран.

Фестиваль призван консолидировать молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Одной из основных задач фестиваля станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением.

Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, кроме того, культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет на нескольких десятках разных точек города. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад студенчества 14 октября в Москве.

Фото: сайт Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 (открытие волонтерского городка).