Сергей Новиченко стал гостем клуба "Геоэкономики и экономической политики"

28 октября 28.10.17 г.
Сергей Новиченко стал гостем клуба "Геоэкономики и экономической политики"

27 октября в рамках заседания клуба "Геоэкономика и экономическая политика" в Читинском филиале РАНХиГС состоялся семинар «Криптовалюты: тенденции, перспективы, заработок». Особым гостем встречи стал заместитель председателя Правительства — министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

Тематика встречи привлекла активное внимание публики – обсудить перспективы и угрозы криптовалют и майнинга, в том числе будущее этого сектора в России, пришли свыше 50 человек: учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, представители молодёжных организаций, работающая молодежь и участники программы «Ты – препдприниматель».

Руководитель клуба "Геоэкономики и экономической политики", кандидат экономических наук, член Вольного экономического общества России Вячеслав Брезгин задавал тон дискуссии: «Интерес к актуальным экономическим и финансовым вопросам растет. При этом хочется отметить хороший уровень подготовки аудитории.  Наиболее интересные вопросы касались возможности получения пассивного дохода от майнинга, государственного регулирования данной сферы, угроз и перспектив для нашего региона».

Любой желающий может стать участником клуба «Геоэкономика и экономическая политика». Следующая встреча запланирована на конец ноября 2017 года и будет посвящена транснациональным корпорациям.