Слушатели "Мобильной академии МТС" приступили к обучению в РАНХиГС

30 октября 30.10.17 г.
Слушатели "Мобильной академии МТС" приступили к обучению в РАНХиГС

30 октября в Читинском филиале Президентской Академии приступил к обучению первый поток слушателей образовательного курса "Мобильная академия МТС".

Бесплатное обучение людей пенсионного возраста пользованию современными гаджетами (смартфонами и планшетами) осуществляется в рамках совместного проекта ПАО "МТС", Союза пенсионеров России и Пенсионного фонда России.

Преподавателем курса стала директор Читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа: "Всего в рамках проекта обучение пройдут 80 человек. Для людей старшего поколения данный курс открывает новые возможности для саморазвития и социализации. Он состоит из 6 занятий, которые последовательно и доступно вовлекают данную категорию людей в активное пользование мобильным интернетом".