Специалисты Банка России провели семинар на "Школе навыков 21 века"

1 ноября 01.11.17 г.
Специалисты Банка России провели семинар на "Школе навыков 21 века"

1 ноября в Читинском филиале РАНХиГС специалисты Читинского отделения Банка России провели обучающий семинар о способах защиты денежных знаков для участников проекта "Школа навыков 21 века".

В ходе занятия ведущие эксперты отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Чита Сергей Сараев и Тамара Морозова рассказали детям о проблеме подделки денег, а также об элементах защиты денежных знаков.

Особый интерес у ребят вызвала практика определения подлинности банкнот, как визуально, так и с использованием специальной аппаратуры, в том числе инфракрасных и ультрафиолетовых ламп и детекторов.

В завершении занятия участники образовательного проекта познакомились с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей, а также закрепили свои знания путем составления пазлов банкнот.

Напоминаем, что в Читинском филиале РАНХиГС реализуются образовательные проекты для детей. Разработанная преподавателями Академии образовательная программа проекта "Школа навыков 21 века" ориентирована на формирование у учащихся надпрофессиональных (гибких) компетенций, востребованных как в настоящее время, так и в перспективе, когда они вступят во взрослую жизнь. Кроме новых знаний, чаще непредусмотренных обычной школьной программой, по окончанию бизнес-школы и «Школы навыков 21 века» учащиеся получат сертификаты Президентской академии.