Читинский филиал РАНХиГС аккредитовал программу подготовки к сертификации ПМ Стандарт

6 ноября 06.11.17 г.

Читинский филиал РАНХиГС вошел в реестр провайдеров аккредитованных учебных программ для подготовки к добровольной сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ Базовый уровень.

Соответствующее свидетельство получено от АНО «Центр оценки и развития проектного управления».

Пройти подготовку к сертификационным испытаниям (Базовый уровень) может любой желающий. Учебная программа рассчитана на 18 академических часов.

В учебном курсе изучаются основные понятия, общие рекомендации и характеристики процессов проектного управления, которые значимы для реализации проектов и влияют на их результаты. Основу курса составляют актуальные отечественные стандарты по управлению проектами, программами и портфелем проектов.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ ВЫ:

- узнаете терминологию проектного менеджмента в соответствии с действующими российскими стандартами (ГОСТ Р ИСО 10006-2005 «Руководство по менеджменту качества при проектировании», ГОСТ Р 54869-2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом», ГОСТ Р54871-2011«Проектный менеджмент. Требования к управлению программой», ГОСТ Р 54870-2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»);

- овладеете принципами управления проектом, портфелем проектов и программой;

- организуете процессы управления проектной деятельностью;

- сможете разработать ключевые элементы системы проектной деятельности в организации;

- подготовитесь к сертификации ПМ СТАНДАРТ.

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ: тестирование

ПМ СТАНДАРТ – это современная российская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления, которая опирается на российские стандарты и лучшие международные практики в области управления проектами; соответствует национальной системе профессиональных квалификаций; общедоступна для всей России.

Подробную информацию о деятельности Центра, а также об условиях прохождения и подготовки к сертификации можно найти по ссылке