В Читинском филиале РАНХиГС завершилась итоговая аттестация слушателей программ переподготовки

2 ноября 02.11.17 г.

С 30 октября по 2 ноября в Читинском филиале РАНХиГС состоялась итоговая аттестация слушателей, успешно завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Программы осваивались в течение 2016-2017 учебного года и включали в себя практикоориентированное обучение по данным направлениям.

35 слушателей успешно сдали итоговый междисциплинарный экзамен и защитили аттестационные работы по актуальным вопросам управления и права.

Комиссия отметила высокий уровень проработанности, системности и практической направленности итоговых работ слушателей, в том числе:  «Повышение должной осмотрительности», «Правовое регулирование защиты прав потребителей», «Правовая основа государственной поддержки институтов гражданского общества на примере социально-ориентированных некоммерческих организаций», «Повышение эффективности пожарной безопасности в лесах Забайкальского края», «Организация и совершенствование работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления», «Управление имиджем организации» и ряд других.

Среди слушателей, прошедших итоговую аттестацию – сотрудники Аппарата Законодательного собрания Забайкальского края, Администрации Губернатора Забайкальского края, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления региона, работники бюджетных учреждений, представители коммерческого сектора.

В работе комиссии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Забайкальского края Виктория Бессонова, заместитель начальника отдела государственной службы Управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края Антон Сычёв, главный специалист-эксперт отдела государственной службы Татьяна Войченко, директор Читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа и ведущие преподаватели Читинского филиала Академии.