Читинский филиал РАНХиГС - центр сертификации проектного управления

31 января 31.01.18 г.
Читинский филиал РАНХиГС - центр сертификации проектного управления

Читинский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации является единственным в Забайкальском крае региональным центром сертификации проектного управления ПМ СТАНДАРТ – российской добровольной системы сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ.

ПМ СТАНДАРТ (PM STANDARD) – это современная российская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления.

Сертификация специалистов ПМ СТАНДАРТ в области управления проектами, которая базируется на стандартах ГОСТ и ИСО стартовала в 2016 году, в Забайкальском крае – со второй половины 2017 года.

Сертификация специалистов ПМ СТАНДАРТ поможет организациям:

• оценить компетенции проектного персонала с учетом вашей отрасли;
  • установить единый терминологический и понятийный аппарат для эффективной коммуникации;
  • определить требования к системе обучения и развития сотрудников, исходя из реального уровня их знаний и опыта в области проектного управления;
  • повысить эффективность работы проектного офиса и проектных команд.

Сертификация предоставляет специалисту следующие преимущества:

• независимое, профессиональное, экспертное подтверждение компетенций на основе национальных и международных стандартов;
  • занесение в официальный Реестр сертифицированных специалистов (руководителей) в области проектного управления;
  • улучшение перспектив карьерного роста и повышение ценность на рынке;
  • определение траектории развития личностных компетенций.

На сегодняшний день по сертификации ПМ СТАНДАРТ уже сертифицировались более 1100 человек, в том числе 14 человек из Забайкальского края.

Кроме того, Читинский филиал РАНХиГС входит в реестр провайдеров аккредитованных учебных программ для подготовки к добровольной сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ (PM STANDARD) Базового уровня.

Учебная программа, разработанная профессорско-преподавательским составом Академии, прошла добровольную аккредитацию.

Заявку на сертификацию можно направить как от частных лиц, так и от организаций.

Форма обучения: очная (18 часов).

Стоимость обучения: 3500 рублей.

Подробнее о ПМ СТАНДАРТ и подготовке к ней вы можете узнать на нашем сайте Читинского филиала РАНХиГС, по телефону: (3022) 26-52-40.