Всероссийский съезд волонтеров "Эстафета добровольчества" прошёл в Чите

26 апреля 26.04.18 г.
Всероссийский съезд волонтеров "Эстафета добровольчества" прошёл в Чите

26 апреля пресс-секретарь Читинского филиала РАНХиГС Эрмине Арутюнян провела мастер-класс для участников всероссийского V Съезда волонтеров "Эстафета добровольчества".

Съезд волонтёров "Эстафета добровольчества"  проводится в Забайкальском крае уже не первый год с целью расширения и укрепления сотрудничества волонтеров, обмена опытом лучших региональных практик и популяризации идей добровольчества.

Организаторы мероприятия - Открытая Ассоциация волонтерских отрядов Забайкальского государственного университета «ГородОК» ставят перед собой следующие задачи: создание интерактивной площадки для обмена лучшими практиками в сфере добровольческой деятельности, направленной на развитие единого добровольческого движения; распространение идей и ценностей добровольчества; создание условий для духовно-нравственной, профессиональной, творческой самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала для развития регионов.

В 2018 году в Съезде приняли участие школьные и студенческие волонтерские объединения, НКО, специалисты по работе с молодежью, граждане и инициативные группы, осуществляющие волонтерскую деятельность на территории России. География мероприятия обширна: Чита, Иркутск, Улан-Удэ, Красноярск, Барнаул, Кемерово, группа участников из Еврейского автономного округа и районов Забайкальского края.

В программу Съезда вошли тренинги, мастер-классы, презентации, круглые столы, а также конкурсная программа. Одно из занятий провела сотрудник Читинского филиала РАНХиГС. В мастер-классе "Как поднять аккаунт с дивана" пресс-секретарь Читинского филиала РАНХиГС Эрмине Арутюнян рассказала участникам, как поднять и раскрутить аккаунт организации в социальных сетях.

Фото предоставлено ОАВО "ГородОК".