В РАНХиГС стартовал четвертый курс "Проектирование цифровой трансформации школы"

20 ноября 20.11.20 г.
В РАНХиГС стартовал четвертый курс  "Проектирование цифровой трансформации школы"

В ноябре в Читинского филиале Президентской академии стартовал четвертый заключительный курс "Проектирование цифровой трансформации школы" в рамках программы профессионального развития руководителей школ России «Цифровая трансформация школы», организованного Министерством просвещения России, Фондом новых форм развития образования и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

В рамках четвертого курса участники программы под руководством модераторов РАНХиГС разработают проекты цифровой трансформации школы, которые впоследствии могут быть внедрены по всей стране.

«Важно, что руководители школ применяют знания, полученные при обучении на предыдущих программах, свой управленческий и педагогический опыт, работают в контексте особенностей своего региона», - отмечает исполнительный директор программы «Цифровая трансформация школы», директор Центра интенсивной подготовки и профессиональной ориентации РАНХиГС Кристина Пушкарева.

В рамках 4-го курса запланированы 12 потоков, в которых примут участие более 1000 руководителей школ страны. Участники могут выбрать удобную по датам и часовому поясу площадку, а проектные сессии проводятся филиалами Президентской Академии по всей стране от Калининграда до Хабаровска.

Участники площадки Читинского филиала РАНХиГС за 4 дня подготовили к защите модельный проект, связанные с цифровой трансформацией школы в регионах Забайкалья, Бурятии и Якутии.

Программа курса организована дистанционно, которая предполагает 4 дня непрерывной групповой работы.

Участие в программе для руководителей школ – бесплатно. По итогам успешного прохождения курса выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Технологическим партнером программы выступила компания «Гиперметод». Контент-партнерами проекта выступили Школа антропологии будущего ИОН РАНХиГС, Ассоциация инновационных регионов России, Агентство стратегических инициатив, Агентство искусственного интеллекта, АНО «Россия - страна возможностей», мастерская управления «Сенеж», компании «Skyeng», «Открытая школа», «Алгоритмика», «Core», «PitchMe», «eНано», «Научные развлечения», «Стемфорд», «Smart Race», «Мой офис», а также «Фонд развития интернет», проектная платформа «КосмОдис», журналы «Дети в интернете» и «Информатика и образование».

Добавим, что уже завтра состоится защита проектов (в 15:30 по читинскому времени), на котором будут присутствовать следующие эксперты:

• Пушкарева Кристина Анатольевна – Исполнительный директор программы, Директор Центра интенсивной подготовки и профессиональной ориентации РАНХиГС, кандидат экономических наук
  • Рабинович Павел Давидович – Академический директор программы, Директор Центра проектного и цифрового развития образования РАНХиГС, кандидат технических наук, доцент
  • Дождиков Антон Валентинович - Ведущий аналитик Научно-исследовательского центра анализа образовательных данных Федерального института развития образования РАНХиГС, кандидат политических наук
  • Пастухова Ирина Павловна - заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей Федерального
  • Лапа Елена Альбертовна – директор Читинского филиала РАНХиГС