Видеосеминар ВШГУ "Актуальные аспекты регулирования муниципальной службы и кадровое обеспечение МСУ"

25 сентября с 11.00 до 14.00 по московскому времени состоится видеосеминар "Актуальные аспекты регулирования муниципальной службы и кадровое обеспечение МСУ", который проводит ВШГУ РАНХиГС (г. Москва). Перед участниками выступят известные специалисты в области правового регулирования муниципальной службы: Чаннов С.Е., д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой служебного и трудового права Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, РАНХиГС. Пресняков М.В. д.ю.н., профессор кафедры служебного и трудового права Поволжского института управления им. П.А. Столыпина. Основные темы видеосеминара:

1) Актуальные вопросы регулирования и правоприменительной практики по вопросу правового статуса муниципального служащего. Соотношение законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства;

2) Основные положения и актуальные изменения в правовом регулировании поступления на муниципальную службу;

3) Актуальные аспекты противодействия коррупции на муниципальной службе и повышения престижа муниципальной службы;

4) Актуальное законодательство и правоприменительная практика по вопросам увольнения с муниципальной службы;

5) Современные кадровые технологии и их применение в муниципальной службе.

Контактное лицо по проведению видеосеминара в Читинском филиале РАНХиГС - Бартош Анна Александровна, начальник информационно-аналитического отдела, тел. (3022) 26-52-40.