7 октября для сотрудников филиала пройдет вебинар компании Thomson Reuters, посвященный наукометрии

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ!

7-го октября в 14:00 (МСК)  на территории московского кампуса Академии состоится обучающий семинар компании Thomson Reuters, посвященный наукометрии и использованию наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности. Специально для сотрудников филиальной сети будет организована прямая трансляция мероприятия. Трансляция будет доступна по ссылке  (или в разделе «В помощь исследователю» на главном сайте РАНХиГС).

Основное внимание на семинаре будет уделено работе с InCites-аналитическим инструментом международной базы данных научного цитирования Web of Science, доступ к которому теперь имеют сотрудники Академии.

Российские эксперты компании Thomson Reuters Павел Касьянов и Валентин Богоров расскажут об основных наукометрических показателях и методиках их расчета, а также о практике их использования в оценке научной деятельности и построения публикационной стратегии университета. Семинар покажет, как эти показатели должны использоваться и какие основные ошибки совершают учёные, администраторы и управленцы при работе с ними, а также проиллюстрирует лучшие практики анализа результатов научной деятельности на примере РАНХиГС.

Практическая часть семинара будет посвящена обучению работе с InCites. Специалисты расскажут о пользовательском интерфейсе InCites и его основных модулях. Будут разобраны следующие темы:

•         Абсолютные и нормализованные показатели цитируемости
  •         Анализ показателей научной производительности страны
  •         Анализ показателей научной производительности организации
  •         Создание интерактивных информационных панелей (tiles)
  •          Импорт данных из Web of Science в InCites и работа с ними

Продолжительность семинара - 3 часа.

Приглашаем вас присоединиться к трансляции мероприятия. Семинар имеет высокую информационную ценность и будет полезен как индивидуальным исследователям, так и сотрудникам, занимающимся администрированием научно-исследовательской деятельности филиала.